Набор слушателей в группу повышения квалификации

Парусная школа «Исток» объявляет набор слушателей в группу повышения квалификации “Яхтенный рулевой” на “Яхтенный капитан прибрежного плавания”. Программа обучения построена по ступенчатому принципу: знания и навыки, полученные ранее, считаются усвоенными. Соответствующие разделы на более высоких ступенях обучения не повторяются, но включаются в экзаменационные вопросы, как составная часть программы следующего уровня. Свидетельство “Яхтенный капитан прибрежного плавания” подтверждает право на участие в соревнованиях и квалификацию для самостоятельного управления и командования экипажем парусной яхты в дневное и ночное время суток, с удалением от места – убежища не более 200 морских миль, в том числе по внутренним водным путям.

Свидетельство выдаётся лицу, достигшему 18 летнего возраста, имеющему свидетельство “Яхтенный рулевой”, прошедшему подготовку и квалификационные испытания по рабочей программе “Яхтенный капитан прибрежного плавания”.

Обязательный стаж плавания:

  • в морских районах: не менее 1000 морских миль в должности капитана или помощника капитана парусной яхты в плавании 3-4 категории, или одно плавание не менее 500 морских миль в должности помощника капитана парусной яхты в плавании 2-ой категории.
  • по внутренним водным путям: не менее 400 км в качестве рулевого парусной яхты.

Протяжённость квалификационных плаваний определяется по генеральному курсу. Указывается район и условия плавания.

Документами, подтверждающими наличие стажа плавания, являются заверенные копии «Судовой роли» и «Судового журнала». Дополнительно для дальних спортивных плаваний – копия маршрутного листа (Крейсерской книжки). Для крейсерских гонок – копия официального протокола парусных соревнований.

Теоретический курс составляет 48 часов. Практика 500 часов. Стоимость обучения – 12 000 рублей.

Начало обучения 1 февраля 2022 года.

Вопросы можно задать по телефону:

+7 (902) 578-38-50 – директор Парусной школы «Исток» Штанько Евгений Иванович.

Похожие записи

Добавить комментарий