Детский экологический поход на парусных яхтах 19 августа 2023 года!

Благодаря поддержке Фонда Президентских Грантов, 19 августа Яхт-клуб «Исток» организует детский экологический поход на парусных лодках. 

Данное мероприятие направлено на привлечение внимания детей к охране окружающей среды. В процессе путешествия дети и их родители узнают о проблемах водных и прибрежных экосистем, осознают их хрупкость и уязвимость, ответственность всех нас за их сохранение и защиту.

В рамках похода юные спортсмены парусной школы яхт-клуба «Исток» наведут порядок на берегу одной из бухт реки Ангары. Это поможет им осознать, что каждый может внести свой вклад в сохранение окружающей среды и стать активными агентами изменений.

Однако, ребята не только заботятся о природе, но и развивают себя как спортсмены. Подрастающие яхтсмены не упустят возможность провести спортивную тренировку и продемонстрировать свои навыки и умения. Парусный спорт развивает физические и координационные навыки детей, улучшает их выносливость и силу. Дети учатся работать в команде, принимать решения, развивать стратегическое мышление и улучшат свои навыки в навигации и управлении судном.

Экологический поход на яхтах станет уникальным опытом для детей, направленный на их воспитание и развитие. Данное мероприятие способствует не только объединению детей, но и формированию экологически осознанного поведения, вдохновляет ребят беречь природу нашей страны, любимого города, озера Байкал и прекрасной реки Ангары.

Похожие записи

Добавить комментарий